Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Noticias
Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Inicio ProductosWDM de FTTH Gpon EDFA

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon

China Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd. certificaciones
China Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd. certificaciones
Los buenos productos y el coste es razonables. ¡Junpu me ayuda mucho!

—— Carlos

Sí, el WDM de EDFA trabaja bien.

—— Jose

El servicio perfecto, ahorra el dinero. ¡Gracias!

—— Franco

Estoy en línea para chatear ahora

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon

16 Ports 1550nm Catv Edfa Fiber Optic Amplifier Wdm 24dbm For Gpon Project
16 Ports 1550nm Catv Edfa Fiber Optic Amplifier Wdm 24dbm For Gpon Project 16 Ports 1550nm Catv Edfa Fiber Optic Amplifier Wdm 24dbm For Gpon Project 16 Ports 1550nm Catv Edfa Fiber Optic Amplifier Wdm 24dbm For Gpon Project

Ampliación de imagen :  16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: JUNPU
Certificación: ROHS, CE, CCC
Número de modelo: JP1624EAP
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja fuerte estándar del cartón
Tiempo de entrega: 1 ~ 10 días laborables basados en cantidad
Condiciones de pago: T/T, Western Union, tarjeta de crédito vía Alibaba
Capacidad de la fuente: 1000 pedazos por mes
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: wdm 1550nm 16ports 24dbm del edfa Número de salidas: 16 puertos
Entrada de CATV: puerto 1 o 2 Longitud de onda de la operación de CATV: 1540 ~ 1563nm
Aplicación: FTTH, red del Triple Play, GPON, EPON Por el puerto hecho salir poder óptico: 15,16,17,18,19,20,21,22,23dbm
Energía de entrada de CATV: -10 ~ +10dbm OEM:
Tamaño: estante 2U
Alta luz:

amplificador óptico del poder más elevado

,

combinador óptico

Wdm 1550nm 16ports 24dbm de Junpu 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon

 

Descripción:

  • La serie de JP1624EAP (2RU) es un rendimiento de poco ruido, alto, poder más elevado de FTTP, amplificador óptico de los multi-puertos con la banda en 1540 ~1563nm del espectro del aumento. Cada puerto de salida para el amplificador óptico tiene CWDM bien-realizado accesorio. Cada puerto óptico del para arriba-vínculo externo de amplificador óptico puede conectar con el puerto de OLT PON muy convenientemente. Cada ‘secuencia de datos óptica hecha salir s del múltiplex 1310/1490n's del puerto 1550nm (CATV), para reducir la cantidad del componente y mejorar el índice y la confiabilidad del sistema.
  • El amplificador óptico de JP1624EAP puede ser compatible con cualquier tecnología de FTTx PON.
  • Ofrece una solución flexible y barata para la integración de la tres-red y la fibra al hogar.

 

Diagrama de FTTH:

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 0

 

Características de producto:

  • ancho de banda de funcionamiento 1540~1565nm para el amplificador óptico
  • Cada puerto óptico de la salida está con el alto rendimiento incorporado CWDM, las solas longitudes de onda de la fibra tres, que pueden ahorrar recursos de fibra óptica en gran parte.
  • La salida ajustable por los botones en el panel de delante o la web SNMP, la gama está abajo de 4dBm
  • Pueda compatible con cualquier tecnología de FTTx PON: EPON/GEPON, GPON, BPON, DPON
  • La salida multi de los puertos, puede en 1310 /1490 construido/1550WDM
  • Figura de poco ruido (tipo ≤4.5dB, ≤5.0dB máximos)
  • El puerto estándar RJ45 para teledirigido, podemos proporcionar el contrato de salida y al encargado de la web para la opción, y también el hardware enchufable del SNMP puede ser reservado para la actualización.
  • Con la llave del laser para dar vuelta con./desc. al laser
  • Exhibiciones llevadas las condiciones de trabajo de la máquina
  • Fuente de alimentación caliente del enchufe del poder dual para la opción, la CA 90V~250V o -48V DC

 

Detalles:

Parámetro Especificación
Nombre de producto wdm 1550nm 16ports 24dbm del edfa
Longitud de onda de trabajo Salida mezclada 1490/1310/1550nm
Tipo del conector

Puerto de Catv: SC APC

Puerto de Pon: SC APC o SC UPC

Puerto de la cosechadora: SC APC

Poder óptico de la salida 15,16,17,18,19,20,21,22,23dbm (modificado para requisitos particulares)

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 1

 

 

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 2

 

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 3

 

 

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 4

 

Especificación técnica:

 

Funcionamiento Índice Suplemento
Mínimo. Tipo. Máximo.

Óptico

característica

Longitud de onda de la operación de CATV (nanómetro) 1540   1565 CATV
Longitud de onda del paso de OLT (nanómetro)   1310/1490    
Pérdida de la longitud de onda del paso de CATV (DB)     0,8 1550nm
Pérdida de la longitud de onda del paso de OLT (DB)     0,8 1310/1490nm
Energía de entrada de CATV (Pi) (dBm) -10   +10  
Número de puertos de salida (PC)     16 4/8/16/62/64
Cada puerto de potencia de salida (dBm) 0   13 ~22dbm 24dbm
Diferencia de cada uno de potencia de salida (DB) -0,5   +0,5  
Supervisión óptica del poder de la salida (DB)   -20    
Gama ajustable de potencia de salida (dBm) -3   0  
Figura de ruido (DB)   4,5 5,0  
  5,0 6,0  
Pérdida de la dependencia de la polarización (DB)     0,3  
Aumento de la dependencia de la polarización (DB)     0,4  
Dispersión del modo de la polarización (picosegundo)     0,3

 

 

Taller

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 5

 

La otra serie del WDM de EDFA:

 

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 6

 

16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 7

 

   16 Wdm 24dbm del amplificador de la fibra óptica de los puertos 1550nm Catv Edfa para el proyecto de Gpon 8

 

Le invitamos sinceramente a que nos envíe la investigación para otros detalles.

¡Cuidados de Junpu sobre cada detalles del producto para usted!

 

Contacto
Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd.

Persona de Contacto: Alice Ma

Teléfono: 86-18868807126

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos